Villa Casa en Arenas del Sur
| Wi-Fi Wifi | Aire acondicionado | Mascotas Se permiten mascotas |
Con capacidad para 7 huéspedes, la Villa Casa en Arenas del Sur Mar del Plata, de 220 m², ofrece una ubicación conveniente a 7 km de atracciones deportivas como el Estadio José María Minella.
El Barrio Alfar se encuentra a unos 10 minutos en coche de esta villa, mientras que Destino Arena está a unos 15 minutos en coche.
Podrás disfrutar de las vistas al jardín en esta casa de vacaciones.
Los huéspedes pueden comer en el restaurante El Centollon, situado a tan solo 1 km.
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- Se permiten mascotas
En la habitación
- Aire acondicionado
- Terraza
- Lavadora
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿A qué distancia está el aeropuerto Internacional Astor Piazzolla de la Villa Casa en Arenas del Sur?
Hay una distancia de 25 km entre el aeropuerto Internacional Astor Piazzolla y la Villa Casa en Arenas del Sur. - ❓
¿La Villa Casa en Arenas del Sur tiene una piscina?
Sí, los huéspedes de la Villa Casa en Arenas del Sur pueden disfrutar de una piscina en el lugar. - ❓
¿Hay cocina en la Villa Casa en Arenas del Sur?
Una cocina completa es uno de los servicios disponibles en la Villa Casa en Arenas del Sur. - ❓
¿Está permitido llevar mascotas a la villa?
Puedes alojarte en la villa con tus mascotas. - ❓
¿Qué atracciones destacadas deberíamos ver durante nuestra estancia en la Villa Casa en Arenas del Sur?
Mientras disfrutas de tu estancia en la Villa Casa en Arenas del Sur, no dejes de explorar los principales lugares de interés de Mar del Plata, como la playa Abracadabra (4 km), la Gruta de Lourdes (4,1 km) y el Archivo Museo Histórico Municipal Roberto T. Barili, a que puedes llegar en 15 minutos en coche.